8 (906) 689-00-06

📧 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Фундаменты для заборов и навесов: виды и особенности

Ленточный фундамент для заборовДля создания надежного и долговечного забора требуется фундамент для забора. Прочное основание служит залогом того, что конструкция забора не будет деформироваться в процессе эксплуатации. Тип основания подбирается под особенности грунта, почвы, так как любой грунт имеет определенные колебания в различные сезоны.


Ленточный

Ленточный фундамент для заборов создается на основе армированной бетонной лентой, которая закладывается на поверхности. Среди преимуществ данного типа основания выделяются:

  • возможность регулировки ширины плиты под выбранную конструкцию забор. В зависимости от веса конструкции фундамент может быть узким или широким;
  • надежность: ленточное основание очень прочное и может эффективно эксплуатироваться до 100 лет;
  • быстрота укладки: на создание стандартного основания ленточного типа требуется несколько дней.

Размер фундамента подбирается под тип и материал конкретного ограждения. Самыми легкими являются заборы, выполненные из сетки рабица. В таком случае основание можно быть узким, что позволит снизить материальные расходы. Более значительны нагрузки от ограждений из дерева, холодной ковки, металлического штакетника и с кирпичными колоннами. В таком случае основание укладывается более глубоко и способно выдержать и вес ограждения, и внешние воздействия. 

Столбчатый

Stolbchatyi fundament dlia zaborovПростым и бюджетным вариантом фундамента для заборов и навесов является столбчатая конструкция. Ее закладкой можно заняться и самостоятельно. Чаще всего подобное основание подбирается под легкие заборы из сетки рабица, профнастила или дерева. В зависимости от веса ограждения варьируется глубина залегания столбчатого фундамента. Достоинства данного типа основания в следующем:

  • простоте монтажа, не требующего специальных навыков и знаний,
  • простоте эксплуатации,
  • возможности облицовки любыми материалами,
  • долговечности при грамотном монтаже и отсутствии перегрузок.


Если забор или навес ставятся на грунте, которые отличается глубоким промерзанием, подойдет монтаж комбинированного столбчато-ленточного фундамента. Основание удобно тем, что лента будет отвечать за равномерное распределение нагрузки на столбы и усиление всей конструкции. Столбчато-ленточный фундамент – один из самых сложных в плане возведения, поэтому доверять его следует профессионалам. В любом случае подбор типа фундамента осуществляется в соответствии с весом ограждения, конструктивными особенностями забора и материалами, рельефом местности и характеристиками грунта.

Как мы работаем?

Замер

2. Замер

Уточнение деталей и выезд замерщика

Договор/смета

3. Договор/смета

Оформление документов, расчет сметы

Оплата

5. Оплата

Приемка объекта и оплата работы

Вызов замерщика БЕСПЛАТНО
Профессиональная консультация

Вызвать замерщика БЕСПЛАТНО

Почему выбирают нас!

любые объемы работы1. Берем любые объемы от 5 м

Работаем по всей Московской области и за пределами2. Работаем по всей Московской области и за пределами

Выполняем работу с вашими материалом3. Выполняем работу с вашими материалом

Работаем по договору, даем гарантию в зависимости от сложности4. Работаем по договору, даем гарантию в зависимости от сложности

выполняем работу в срок5. Выполняем работу в срок, бригада может установить до 120 м забора в день

Работаем без обмана, все монтажники вежливы и дружелюбны6. Работаем без обмана, все монтажники вежливы и дружелюбны

Яндекс.Метрика