8 (906) 689-00-06

📧 Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Ворота и Калитки

 Otkatnye vorotaИ дачный участок, и просторную загородную территорию трудно представить себе без ворот и калиток. Они являются неотъемлемой частью забора, подчеркивая его целостность и эстетичность. И если калитки являются более простыми конструкциями, так как через них проходят люди, то на ворота приходится большая нагрузка. 


Распашные или откатные ворота

Самыми популярными конструкциями ворот являются распашные с калиткой. Их можно установить и на даче, и на загородном участке, и на охраняемых объектах. Современные модели ворот создаются из металла и окрашиваются грунтовкой.

Это нужно для повышения эксплуатационных свойств конструкций. единственный нюанс – распашные ворота нужно устанавливать на свободных пространствах, чтобы створки открывались легко.

 

Распашные ворота могут создаваться на основе разных материалов:

глухие конструкции из профнастила или поликарбоната,

из сетки рабицы,

из металлического штакетника.

 Большинство конструкций могут дополнительно оснащаться электрическим приводом. Это скажется на более удобной эксплуатации ворот. Вторые по Raspashnve vorotaпопулярности ворота – откатные. Они привлекают внимание минимальным количеством места, которое нужно для их открывания. Конструктивно ворота состоят из основной рамы и направляющий высокой жесткости, которые к ней приварены. Рельсы движутся по роликам, прочно закрепленных в фундаменте. Каркас откатных ворот выполняется из профильной трубы, а вот обшивка может быть разной – профнастил, дерево, сайдинг.

Какая калитка

В конструкции и откатных, и распашных ворот может быть встроенная калитка. Она оформляется в едином стиле с воротами и чаще всего с забором, что создает единую композицию на участке. Для установки на даче подходит калитка с сеткой. В пользу ее выбора говорят:

практичность,

доступность,

хороший обзор,

простота ухода.

Если столбы калитки достаточно закреплены в грунте, то изделие не потеряет геометрии и не деформируется даже при длительной эксплуатации. Еще один популярный вариант – каркасная калитка. Ее особенность – в глухом заполнении и раме из профильной трубы. Облицовка калитки чаще всего выполняется профлистом, что повышает прочность и надежность всей конструкции. Все металлические поверхности обязательно обрабатываются эмалями, грунтовками. Это нужно для повышения эстетичности и повышения эксплуатационных качеств конструкции.

Как мы работаем?

Замер

2. Замер

Уточнение деталей и выезд замерщика

Договор/смета

3. Договор/смета

Оформление документов, расчет сметы

Оплата

5. Оплата

Приемка объекта и оплата работы

Вызов замерщика БЕСПЛАТНО
Профессиональная консультация

Вызвать замерщика БЕСПЛАТНО

Почему выбирают нас!

любые объемы работы1. Берем любые объемы от 5 м

Работаем по всей Московской области и за пределами2. Работаем по всей Московской области и за пределами

Выполняем работу с вашими материалом3. Выполняем работу с вашими материалом

Работаем по договору, даем гарантию в зависимости от сложности4. Работаем по договору, даем гарантию в зависимости от сложности

выполняем работу в срок5. Выполняем работу в срок, бригада может установить до 120 м забора в день

Работаем без обмана, все монтажники вежливы и дружелюбны6. Работаем без обмана, все монтажники вежливы и дружелюбны

Яндекс.Метрика